किशनपुर हत्याकांड का खुलासा,सरपंच समेत 5 गिरफ्तार

किशनपुर हत्याकांड का खुलासा,सरपंच समेत 5 गिरफ्तार

महासमुंद। साल भर पहले घटित किशनपुर हत्याकांड मामले महासमुंद पुलिस ने खुलासा किया है,बताया गया कि जब मुख्य आरोपी धर्मेंद्र बरिहा का नार्को टेस्ट कराया गया, तो उसने बताया कि हत्याकांड में वह अकेला नहीं, बल्कि उसके अलावा गांव के सरपंच और उसके 3 दोस्तों ने मिलकर इस वारदात को अंजाम दिया था. इसकी वजह थी बलात्कार व चोरी की नियत. सभी ने एक साथ शराब पीकर स्वास्थ्य कर्मी की रेप करने औऱ चोरी करने के नियत से घर में घुस गए. बात बिगड़ी तो सभी आरोपियों ने मिलकर दो बच्चे और पति-पत्नी की निर्मम हत्या कर दी.

महासमुन्द पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार सिंह, बताया कि पुलिस ने मुख्य आरोपी धर्मेन्द्र बरिहा, गाँव के सरंपच सुरेश खुटे, अखन्डल प्रधान, फुल सिंह यादव, गौरीशंकर कैवैर्त को गिरफ्तार किया है. उसके बाद धर्मेन्द्र बरिहा कमरें में रखे आलमारी खोला और उसमें रखे पैसा, सोना चांदी को निकाला और दीवार पर टंगे एलईडी टीवी औरमोबाईल फोन लिया. फिर गेट के बाहर से ताला बंद कर दिया।

31 मई 2018 को किसनपुर में एएनएम योगमाया साहू उसके पति और 2 बच्चों की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई थी. एक ही रात में परिवार के चार लोगों की हत्या ने इलाके में सनसनी फैल गई। लेकिन हत्या के दो दिन बाद एक आरोपी धर्मेंद्र बरिहा को गिरफ़्तार किया गया था. मृतकों के परिजन औऱ साहू समाज यह मानने को तैयार नहीं था कि इस घटना को आरोपी धर्मेंद्र ने अकेले अंजाम दिया है. इसके बाद आरोपी की नार्को के टेस्ट की मांग की गई थी, तब जाकर आगे यह खुलासा हुआ औऱ गांव के सरपंच समेत पांच लोगों की गिरफ्तारी की गई.

संबंधित समाचार

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.