प्रधानमंत्री मोदी ने कश्मीर को भारत का अभिन्न अंग बनाया तो विपक्ष को होने लगी परेशानी: अमित शाह
रांची। झारखंड विधानसभा चुनाव को लेकर बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने आज जोहार जन आशीर्वाद यात्रा की शुरुआत की। शाह ने कहा कि ये यात्रा तीन चरणों में झारखंड की सभी विधानसभाओं में घूमेगी और राज्य में फिर एक बार BJP की पूर्ण बहुमत की सरकार बनाकर रांची वापस लौटेगी। शाह ने कहा कि रघुवर दास जन आशीर्वाद लेकर निकले हैं, ऊपर नरेंद्र मोदी की सरकार आपने बनाई है। यहां भी दोबारा रघुवर दास की सरकार बना दीजिये, ये दोनों सरकारें मिलकर झारखंड को नंबर 1 प्रदेश बना देंगी।
गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि PM मोदी ने आर्टिकल 370 हटाकर कश्मीर को भारत का अभिन्न अंग बनाया तो विपक्षियों को परेशानी होने लगी। कांग्रेस, झारखंड मुक्ति मोर्चा ने संसद में इसके विरोध में वोट किया। उन्होंने पूछा कि राहुल गांधी स्पष्ट करें कि वे आर्टिकल 370 हटाने के पक्ष में हैं या विरोध में। उन्होंने कहा कि जब हमने सर्जिकल की तो राहुल गांधी विरोध करते हैं, एयर स्ट्राइक करते हैं तो प्रमाण मांगते हैं।
JNU में भारत विरोधी नारे लगते हैं, तो वो उनके साथ जाकर खड़े हो जाते हैं, अब तय कर लो और देश की जनता को बताओं की आप किस दिशा में जाना चाहते हो। शाह ने साफ कहा कि अब झारखंड की जनता को तय करना है कि मोदी जी जिन्होंने आर्टिकल 370 और 35A हटाया है, उनके साथ रहना है या जिन्हें आर्टिकल 370 चाहिए उनके साथ रहना है।
