बुध 29 जुलाई, 2026

महाराष्ट्र सांसदों की बैठक में बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने शिवसेना को दिए कड़े संदेश

0

महाराष्ट्र सांसदों की बैठक में बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने शिवसेना को दिए कड़े संदेश

मुंबई। भाजपा के अध्यक्ष अमित शाह ने महाराष्ट्र में पार्टी सांसदों से कथित तौर पर कहा है कि जरूरत पड़ने पर वे राज्य में लोकसभा चुनाव अकेले लड़ने के लिए तैयार रहें। शाह ने बुधवार को दिल्ली में महाराष्ट्र के भाजपा सांसदों के साथ हुई एक बैठक में यह संदेश दिया।

इस बैठक में मौजूद एक सांसद ने कहा, शाह ने हमसे जरूरत पड़ने पर राज्य में अकेले चुनाव लड़ने की संभावना के लिए तैयार रहने को कहा है। सांसद ने कहा,भाजपा अध्यक्ष ने हमें बताया कि शिवसेना के साथ गठबंधन करने की कोशिश की जा रही है। लेकिन अगर ऐसा नहीं हुआ तो हमें अकेले चुनाव लड़ने के लिए तैयार रहना चाहिए।

भाजपा का महाराष्ट्र और केंद्र में शिवसेना के साथ गठबंधन है। शिवसेना, भाजपा की आलोचना करती रही है। उसके नेताओं ने अकेले लोकसभा चुनाव लड़ने की बात कही है। केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए शिवसेना ने गुरुवार को कहा कि उसे इस बात पर ताज्जुब है कि अगर भाजपा के नेतृत्व वाली वर्तमान सरकार के कार्यकाल में अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण नहीं होगा तब कब होगा।सांसद ने बताया, शाह ने कहा है कि यदि जरूरत पड़ी तो हमें महाराष्ट्र की सभी 48 लोकसभा सीटों पर चुनाव लड़ने के लिए तैयार रहना चाहिए।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

हो सकता है आप चूक गए हों