5वीं-8वीं परीक्षाएं इस माह के अंत से होगी शुरू

5वीं-8वीं परीक्षाएं इस माह के अंत से होगी शुरू

रायपुर। जिले में 5वीं-8वीं बोर्ड की वार्षिक परीक्षा क्रमश: अगले महीने अप्रैल से और 30 मार्च से शुरू होगी। जिला शिक्षा विभाग की ओर से तैयारी शुरू कर दी गई है। बलौदाबाजार से स्थानांतरित होकर आए नए जिला शिक्षा अधिकारी जीआर चंद्राकर यहां अपना काम संभाल चुके हैं। उनका कहना है कि इस बार 5वीं-8वीं की परीक्षाएं पुरानी व्यवस्था के हिसाब से होगी। अगले सत्र में उनकी इन दोनों परीक्षाओं को और गुणवत्तापूर्ण ढंग से कराने की होगी।

बताया गया कि 5वीं की परीक्षा 2 अप्रैल से शुरू होकर 9 अप्रैल तक चलेगी। इस दौरान 6 अप्रैल वाली परीक्षा तारीख को निरस्त कर 15-16 अप्रैल को तय की जा रही है। 8वीं की परीक्षा 30 मार्च से शुरू होकर 12 अप्रैल तक चलेगी। दोनों परीक्षाओं में हर बार की तरह इस बार भी हजारों परीक्षार्थी शामिल हो रहे हैं। फिलहाल इन स्कूलों में पढ़ाई जारी है। साथ ही शिक्षकों की ड्यूटी 10वीं-12वीं बोर्ड परीक्षाओं में भी लगाई जा रही है।

डीईओ श्री चंद्राकर का कहना है कि उनकी प्राथमिकता अभी 10वीं-12वीं बोर्ड परीक्षाओं को शांतिपूर्ण ढंग से निपटाना है। प्रायमरी, मिडिल स्कूल के कई शिक्षकों की ड्यूटी इन दोनों परीक्षाओं में लगाई जा रही है। दोनों परीक्षाओं के साथ उनके शिक्षक 5वीं-8वीं बोर्ड परीक्षा की तैयारी में भी जुटे हैं। उनकी कोशिश होगी कि नीचे स्तर की बोर्ड परीक्षाएं भी अच्छे से निपट जाए। नए सत्र से वे 5वीं-8वीं बोर्ड परीक्षाओं में सुधार करते हुए उसे और गुणवत्तापूर्ण बनाने की दिशा में प्रयास करेंगे।

00 नए डीईओ ने काम संभाला

संबंधित समाचार

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.