सड़क निर्माण में लगे छह वाहन फूंके, मजदूरों को बनाया बंधक

सड़क निर्माण में लगे छह वाहन फूंके, मजदूरों को बनाया बंधक

जगदलपुर। मारडूम थाना क्षेत्र के मालेवाही इलाके में नक्सलियों ने बीती देर शाम जमकर तांडव मचाते हुए सड़क निर्माण में लगे छह वाहनों एवं मशीनरी को आग की लपटों में झोंक दिया। आगजनी में वाहन जलकर पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए हैं। वहीं काम कर रहे मजदूरोंं को अगवा कर ले गए जिन्हें कुछ घंटे बाद नक्सलियों रिहा कर दिया।

पुलिस के अनुसार बारसुर से नारायणपुर तक एक नई सड़क का निर्माण चल रहा है। इसी निर्माण के लिए ठेकेदार ने यहां तीन मिक्चर मशीन, एक टिप्पर, एक ट्रैक्टर को लगाया था। इसके अलावा ठेकेदार के कर्मचारी की एक बाइक भी यहां मौजूद थी। कल देर शाम यहां 20-25 वर्दीधारी हथियार बंद नक्सली आ धमके। नक्सलियों ने सभी गाडिय़ों और मशीनों का डीजल टेंक फोड़कर उनमें आग लगा दी।

घटना के बाद से मौके पर पुलिस भी नहीं पहुंच पाई है। दरअसल ऐसी घटनाओं को अंजाम देने के बाद नक्सली अक्सर पुलिस के लिए एंबुश लगाते हैं। ऐसे में सावधानी बरतते हुए फोर्स तत्काल मौके लिए रवाना नहीं हुई है। साथ ही नक्सलियों ने काम रहे मजदूरों को बंधक बना लिया तथा अपने साथ ले गए हालांकि कुुछ देर बाद नक्सलियों ने मजदूरों को रिहा कर दिया। वारदात की पुष्टि करते हुए बस्तर आईजी विवेकानंद सिंहा ने बताया कि आगजनी की सूचना मिली है और पुलिस पार्टी रवाना की गई है।

संबंधित समाचार

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.