नोटिस का जवाब देने मनरेगा आयुक्त ने मांगा समय

नोटिस का जवाब देने मनरेगा आयुक्त ने मांगा समय

रायपुर। मनरेगा आयुक्त भीमसिंह को जारी नोटिस का चुनाव आयोग को अभी तक जवाब नहीं मिला है। संभवत: एक-दो दिनों में जवाब आ जाएगा। इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। जवाब नहीं आने की स्थिति में दोबारा नोटिस भी जारी हो सकता है।

मनरेगा में नियुक्ति के लिए छत्तीसगढ़ के मूल निवासी की अनिवार्यता खत्म करने के मामले में चुनाव आयोग ने मनरेगा आयुक्त भीमसिंह को नोटिस जारी किया है। आयुक्त ने अपने स्तर पर मनरेगा भर्ती नियम में संशोधन कर दिया था। पंचायत मंत्री टीएस सिंहदेव ने भर्ती नियम संशोधन की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए अपर मुख्य सचिव (पंचायत) आरपी मंडल से जवाब मांगा था। उनसे पूछा था कि बिना अनुमोदन के भर्ती विज्ञापन में संशोधन कैसे किया गया। सामान्य प्रशासन विभाग ने भी मनरेगा आयुक्त को नोटिस जारी कर तीन दिन में जवाब देने के लिए कहा था।

बताया गया कि चुनाव आयोग ने भी इस पूरे मामले पर मनरेगा आयुक्त को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है। मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी सुब्रत साहू ने कहा कि उनकी ओर से जारी नोटिस का अभी तक जवाब नहीं आया है। मनरेगा आयुक्त बाहर हैं और उन्होंने जवाब देने के लिए समय मांगा है। उनका जवाब आने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। जवाब नहीं आने पर दूसरी बार भी नोटिस जारी किया जा सकता है।

संबंधित समाचार

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.