सदन में गूंजा खुले में मांस बिक्री का मामला

सदन में गूंजा खुले में मांस बिक्री का मामला

रायपुर। विधानसभा में खुले में मांस बिक्री का मामला गूंजा. भाजपा विधायक ने ध्यानाकर्षण के जरिये स्लाटर हाउस का मामला उठाया. इस पर नगरीय प्रशासन मंत्री शिव डहरिया के जवाब से नाराज भाजपा विधायकों ने वॉक आउट किया.

भाजपा विधायक अजय चंद्राकर ने ध्यानाकर्षण के जरिये खुले में मांस बिक्री का मामला उठाया. नगरीय प्रशासन मंत्री शिव डहरिया ने कहा कि गरियाबंद में कोई स्लाटर हाउस नहीं है. मंत्री ने कहा कि खुले में मांस बिक्री नहीं हो रही है. अजय चंद्राकर के सवाल के जवाब में मंत्री ने कहा कि 12 जिलों में इनसिनरेटर लगा हुआ है. राजनांदगांव, जगदलपुर में भी चालू किया जा चुका है. बिलासपुर में स्लाटर हाउस संचालित नहीं है. इसलिए इसे लगाने की जरूरत नहीं है.

भाजपा विधायक शिवरतन शर्मा ने पूछा कि क्या मांस वितरित के लिए शहरी इलाकों में कोई स्थान आबंटित की गई है? जेसीसीजे विधायक धर्मजीत सिंह ने पूछा कि मंत्री ने कहा कि बिलासपुर में स्लाटर हाउस नहीं है. तो वहां मटन जैसे मांस कहाँ से बिक रहे हैं. मंत्री शिव डहरिया ने कहा कि 10 से ज्यादा जानवर कटने वाली जगह को स्लाटर हाउस कहते है. डिमांड आने पर स्लाटर हाउस खोला जाएगा. मंत्री के जवाब से असंतुष्ट भाजपा विधायकों ने वॉक आउट कर दिया।

संबंधित समाचार

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.