गोठान और चारागाह के लिए हर गांव में जमीन का करें चिन्हाकन – सीईओ

गोठान और चारागाह के लिए हर गांव में जमीन का करें चिन्हाकन – सीईओ

रायपुर। जिला पंचायत मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्री दीपक सोनी ने जिले के सभी गांव में गोठान और चारागाह के लिए जमीन का चिन्हाकन करने के निर्देश दिए है। श्री सोनी आज यहां जिला पंचायत के सभाकक्ष में जिले के चारों जनपद पंचायत के सी.ई.ओ., पी.ओ., एस.डी.ओ. आर.ई.एस., स्वच्छ भारत मिशन व प्रधानमंत्री आवास योजना के अधिकारियों की समीक्षा बैठक लेकर विभागीय योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की।

सोनी ने छत्तीसगढ़ सरकार की महत्वपूर्ण योजना गोठान एवं चारागाह हेतु जमीन चिन्हांकन कर निर्माण आगामी एक फरवरी तक सभी को जानकारी प्रेषित करने के निर्देश दिए वहीं उन्होंने 29 जनवरी तक प्रत्येक ग्राम की परिसंपत्ति की जानकारी जमा करने और नरवा, गरवा, घुरवा और बाड़ी कार्य के सफल संचालन के लिए निर्देशित किया। श्री सोनी ने स्वच्छ सुन्दर शौचालय प्रतियोगिता हेतु अधिक से अधिक संख्या में शौचालय के फोटोग्राफ अपलोड करने के निर्देश अधिकारियों को दिए।

मुख्य कार्यपालन अधिकारी ने कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत बनाए जा रहे भी आवास गुणवत्तापूर्ण बने साथ ही इसके तहत जो भी कॉलोनी का निर्माण किया जा रहा है वह समय-सीमा से पूर्ण हो। समीक्षा बैठक में अति.मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्री चौहान, परियोजना अधिकारी श्री जोशी, जनपद पंचायतों के मुख्य कार्यपालन अधिकारी सहित अन्य विभागीय अधिकारी उपस्थित थे।

संबंधित समाचार

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.