मोदी से भूपेश ने पूछे सवाल,छत्तीसगढ़ आगमन पर मांगा जवाब

मोदी से भूपेश ने पूछे सवाल,छत्तीसगढ़ आगमन पर मांगा जवाब

रायपुर। लोकसभा चुनाव से पहले छत्तीसगढ़ में अब सियासत गरमाने लगा है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से कई सवाल पूछे हैं। उन्होंने श्री मोदी के शनिवार को प्रदेश दौरे पर जवाब पाने की उम्मीद जताई है। चुनाव प्रचार के लिए ओडिशा जाने से पहले राजीव भवन में मुख्यमंत्री मीडिया से रूबरू हुए। श्री बघेल ने पूछा कि छत्तीसगढ़ की ही धरती से आपने देश से वादा किया था कि आप प्रधानमंत्री बने तो विदेशों में रखा कालाधन वापस लाएंगे। और इससे देश के हर व्यक्ति के खाते में 15-15 लाख रूपए जमा हो जाएंगे। अभी आपकी सरकार का कार्यकाल कुछ दिन और बचे हैं, तो क्या जनता को उम्मीद रखना चाहिए मोदीजी कि ये पैसे अभी भी आपके खाते में आ सकते हैं?

उन्होंने पूछा कि नोटबंदी से जो बेरोजगारी पैदा हुई, कारोबार ठप्प हुए और सैकड़ों लोगों की जानें गई उसका जिम्मेदार कौन है मोदीजी? श्री बघेल ने विजय माल्या से लेकर नीरव मोदी और ललित मोदी के साथ-साथ रमन सिंह के दामाद पुनीत गुप्ता के घोटाले का जिक्र किया। उन्होंने पूछा कि आपने खाने वाले कितने लोगों को जेल भेजा मोदीजी? श्री बघेल ने कहा कि अनिल अंबानी को 30 हजार करोड़ का लाभ पहुंचाने से आपको कितना फायदा हुआ मोदीजी?

उन्होंने यह भी सवाल पूछा कि पिछले पांच सालों में कितने लोगों को नौकरियां दीं और कितने रोजगार पैदा किए? किसानों की आय कब और कैसे दोगुनी होगी? श्री बघेल ने पूछा कि फसल बीमा योजना किसानों के फायदे के लिए थी या बीमा कंपनियों के फायदे के लिए? उन्होंने कहा कि 23 कोयला खदानों की नीलामी से 2 लाख करोड़ के राजस्व की उम्मीद जताई थी, लेकिन पांच सालों में नीलामी में मात्र 3 हजार 353 करोड़ मिले। आप इतना झूठ कैसे बोल लेते हैं? मुख्यमंत्री ने पूछा कि आंकड़े बताते हैं आप के कार्यकाल में महिलाओं के लिए भारत सबसे असुरक्षित देश बन गया है। बहुत हुआ नारी पर वार, के नारे का क्या हुआ? उन्होंने सुप्रीम कोर्ट से लेकर आरबीआई तक की संस्थाओं का जिक्र करते हुए कहा कि आप देश की संवैधानिक संस्थाओं को बर्बाद करने पर क्यों तुले हैं?

मुख्यमंत्री ने पूछा कि पांच साल में गंगा कितनी साफ हुई है? उज्ज्वला गैस वाले तो सिलेंडर नहीं भरवा पा रहे, दूसरे लोग भी सिलेंडर क्यों नहीं भरवा पा रहे हैं? उन्होंने पूछा कि आपने जीएसटी को इतना जटिल बनाकर लोगों को मुसीबत में क्यों डाला? देश में कितने स्मार्ट सिटी बन गए हैं? आपके कार्यकाल नक्सल समस्या कितनी खत्म हुई है? मुख्यमंत्री ने पूछा कि आपके राज में तेल और गैस इतने महंगे कैसे हो गए? आप बच्चों की शिक्षा पर कटौती क्यों करते रहे? श्री बघेल ने कहा कि मोदीजी से सवाल तो बहुत है। वे झीरम की जांच के लिए एनआईए से कागजात क्यों नहीं दिलवा रहे हैं। छत्तीसगढ़ की सभी सांसदों की टिकट क्यों काटी, लेकिन हम चाहते हैं कि वे फिलहाल हमारे इन्हीं सवालों का जवाब दे जाएं।

00 20 सवालों को किया सूचीबद्ध,जनता जानना चाहती है

संबंधित समाचार

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.