नक्सलियों के दो सहयोगी गिरफ्तार
जगदलपुर। बस्तर पुलिस ने माओवादियों के दो सहयोगियों के पास से भारी मात्रा में कारतूस और एक्सप्लोसिव बरामद किया है। पुलिस के मुताबिक यह दोनों ही युवक माओवादियों को यह कारतूस सप्लाई करने के लिए ले जा रहे थे, इसी दौरान पुलिस ने जांच में इन्हें गिरफ्तार किया है। पकड़े गए दोनों युवक बीजापुर जिले के मधेड थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं।
पुलिस के मुताबिक कि यह दोनों युवा दो काले बैग में इंसास एसएलआर एवं 12 बोर की बंदूक सहित कई कारतूस लेकर जा रहे थे, बैग की जब तलाशी ली गई तो इसमें एक्सप्लोसिव सामग्री भी बरामद की गई दोनों ही युवकों को पुलिस हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है, इनमें से एक युवक बीजापुर का ठेकेदार भी है जो पिछले 2 दिनों से घर से लापता बताया जा रहा था हालाकि बाद में पुलिस ने इसे माओवादियों का सहयोगी बता कर गिरफ्तारी दर्शाई है।
वहीं दूसरी ओर सुकमा में बुरकापाल के कालापाथर इलाक़े में बाज़ार लगाने प्रयास कर रहे कोबरा जवानों पर काली वर्दी में आए नक्सलियो ने की फ़ायरिंग कर दी,जवानों की जवाबी कार्रवाई के बाद नक्सली यहां से फरार हो गए।