दिल्ली-एनसीआर में बिछी ओलों की चादर, बदला मौसम का मिजाज

दिल्ली-एनसीआर में बिछी ओलों की चादर, बदला मौसम का मिजाज

नई दिल्ली। गुरुवार को राजधानी और एनसीआर का नजारा अचानक बदल गया। मौसम ने ऐसी करवट ली कि शाम को बारिश के साथ ओले गिरे। दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद और फरीदाबाद के कई इलाकों में सफेद चादर बिछ गई।

सर्दी बढऩे के कारण लगने लगा कि शिमला या मनाली आ गए हों। कुछ ने इसका मजा लिया तो कुछ इससे परेशान हो गए। मौसम के इस बदले मिजाज का असर हवाई यातायात पर भी पड़ा। 38 विमानों का रूट डायवर्ट कर दिया गया। प्लेन की लैंडिंग के लिए आस-पास के शहरों का सहारा लेना पड़ा। कई फ्लाइट लेट हो गई।

लोगों का कहना है कि उन्होंने करीब 15 साल बाद ऐसी ओलावृष्टि देखी है। मौसम विभाग का मानना है कि कई कारणों की वजह से इस मौसम में दिल्ली-एनसीआर में जमकर ओले पड़े। बंगाल की खाड़ी और अरब सागर की ओर से आने वाली हवाएं उत्तर भारत के आसमान में आकर मिलीं।

संबंधित समाचार

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.