जिला एवं सत्र न्यायाधीश ने किया मतदाता जागरूकता अभियान का शुभारंभ

जिला एवं सत्र न्यायाधीश ने किया मतदाता जागरूकता अभियान का शुभारंभ

मुंगेली। जिले में मतदाता जागरूकता अभियान (स्वीप) के अंतर्गत मतदान के प्रति लोगों को जागरूक करने हेतु जागरूकता अभियान चलाया जायेगा। इस संबंध में आज सोमवार को कलेक्टोरेट स्थित मनियारी सभाकक्ष में कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर जिला एवं सत्र न्यायाधीश श्री कुंजाम ने मतदाता जागरूकता अभियान का शुभारंभ किया। उन्होने वीवीपैट एवं ईव्हीएम मशीन का फीता काटकर मतदाता जागरूकता अभियान की शुरूआत की। वीवीपैट और ईव्हीएम को जिले के विभिन्न स्थानों पर प्रदर्शन किया जायेगा, ताकि लोग जागरूक हो सके। उन्होने शुभारंभ करते हुए कहा कि सभी अधिकारियों के सहयोग से अपने कार्य में सफल होंगे। लोकतंत्र में मतदान का विशेष महत्व है। इसलिए मतदान में आमजनों को बढ़-चढ़कर हिस्सा लेना चाहिए।

कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी श्री डी. सिंह ने कहा कि लोकसभा निर्वाचन 2019 के लिए जिले में मतदाता जागरूकता अभियान प्रारंभ हो रहा है। इस बार और बेहतर तरीके से वीवीपैट एवं ईव्हीएम के प्रति लोगों को जागरूक किया जायेगा। मतदाता जागरूकता अभियान माह भर चलेगा। इस अभियान में अधिकारी-कर्मचारियों का सहयोग अपेक्षित है। विधानसभा निर्वाचन में चौक-चौराहों, हाट बाजारों, गांव, ग्राम पंचायतों, दिव्यांगों, महिलाओं, मीडिया, स्कूलों, महाविद्यालयों सहित विभिन्न स्थानों में वीवीपैट और ईव्हीएम मशीन का प्रदर्शन कर लोगों को जागरूक किया गया।

जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्री लोकेश चंद्राकर ने कहा कि विधानसभा निर्वाचन 2018 में मतदान का प्रतिशत बढ़ाने के लिए काफी मेहनत किया गया। इसी तरह लोकसभा चुनाव के लिए शैक्षणिक संस्थाओं, हाट बाजारों, चौक-चौराहों, दिव्यांग, कुष्ठ, थर्ड जेंडर सहित विभिन्न स्थानों में ईव्हीएम मशीन का प्रदर्शन कर लोगों को जागरूक किया जायेगा। कार्यक्रम का संचालन श्री सोनी ने किया। इस मौके पर एसडीएम मुंगेली श्री अमित गुप्ता, लोरमी एसडीएम श्री सीएस ठाकुर, डिप्टी कलेक्टर श्री आरके तम्बोली, स्वीप के नोडल अधिकारी डॉ. आई.पी. यादव सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित थे।

संबंधित समाचार

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.