मेंहदी, रंगोली, पोस्टर व रैली देर रहे मतदान का संदेश

मेंहदी, रंगोली, पोस्टर व रैली देर रहे मतदान का संदेश

रायपुर। लोकसभा निर्वाचन में जिले में शतप्रतिशत मतदान के लिए कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ. बसवराजु एस. के निर्देशन में मोर रायपुर-वोट रायपुर अभियान के तहत महाविद्यालयों के छात्र-छात्राओं द्वारा मेंहदी, रंगोली, पोस्टर व रैली आदि के माध्यम से लोगों को मतदान के लिए प्रेरित किया जा रहा है।

जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी और स्वीप के नोडल अधिकारी डॉ. गौरव कुमार सिंह ने जिले के महाविद्यालयों के प्राचार्यो की बैठक लेकर मतदाता जागरूकता अभियान में युवाओं की सहभागिता सुनिश्चित करने को कहा था। जिसके परिप्रेक्ष्य में आज शासकीय डी.बी. गर्ल्स पी.जी. महाविद्यालय रायपुर, डॉ. राधाबाई शासकीय नवीन कन्या महाविद्यालय रायपुर, शासकीय नागार्जन स्नातकोत्तर विज्ञान महाविद्यालय रायपुर, अग्रसेन महाविद्यालय रायपुर, शासकीय काव्योपाध्याय हीरालाल महाविद्यालय अभनपुर और सत्यनारायण अग्रवाल शासकीय कला एवं वाणिज्य महाविद्यालय कोहका-नेवरा में मतदाता जागरूकता के तहत विविध कार्यक्रम आयोजित किए गए। छात्र-छात्राओं को महाविद्यालय के प्राचार्यो द्वारा मतदान के लिए शपथ दिलायी गई वहीं दूसरों को मतदान के लिए प्रेरित करने में अपनी अमूल्य भूमिका निभाने का आह्वान भी किया गया।

महाविद्यालय के छात्र-छात्राओं ने इस अवसर पर जिला प्रशासन द्वारा चलाए जा रहे ऑनलाईन मतदान की शपथ भी ली और अपना नाम उसमें दर्ज कराया। छात्र-छात्राओं ने मोर रायपुर-वोट रायपुर के तहत हाथों में रंगोली, मतदान का संदेश देती आकर्षक रंग-बिरंगी रंगोली, तथा हाथों में मतदान का संदेश देती तख्तियां लेकर नारों के साथ विभिन्न गलियों से होकर लोगों को 23 अप्रैल को होने वाले मतदान के लिए प्रेरित किया।

संबंधित समाचार

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.