ऑटो रिक्शा चालक कहीं भी खड़े कर सवारी भरे तो होगी कार्रवाई

ऑटो रिक्शा चालक कहीं भी खड़े कर सवारी भरे तो होगी कार्रवाई

रायपुर। रायपुर नगर निगम आयुक्त शिव अनंत तायल ने यातायात पुलिस को साथ लेकर गुरुवार को रायपुर की सड़कों का भ्रमण किया। उन्होंने पाया कि ऑटो रिक्शा और बसों की वजह से सड़कों पर हमेशा जाम लगता है और इससे यातायात प्रभावित होता है। साथ ही लोग हादसे का शिकार होते हैं।

नगर निगम आयुक्त ने यातायात पुलिस को निर्देश दिया कि आटो रिक्शा वाले अगर कहीं भी गाड़ी खड़ी कर सवारी भरते हैं तो कार्रवाई की जाए। बता दें कि नगर निगम कमिश्नर शिव अनंत तायल ने शहरी क्षेत्र में अनधिकृत पार्किंग को रोकने और यातायात को सुव्यवस्थित करने व्यस्ततम शास्त्री चौक का पुलिस, परिवहन और यातायात विभाग के अधिकारियों के साथ निरीक्षण किया।

तायल आटो रिक्शा चालक संघ के पदाधिकारियों से भी मिले और कहा कि अनधिकृत स्थल पर आटो और अन्य सवारी वाहनों के रोके जाने की शिकायतें मिल रही हैं। उन्होंने कहा कि सवारी वाहन केवल नियत स्थल पर ही रोककर सवारी लें। उन्होंने बताया कि वाहन स्टैंड के लिए स्थल का निर्धारण किया जा रहा है, इसके बाद आटो या अन्य वाहन अनधिकृत स्थल पर रोके पाए जाने पर सख्त कार्रवाई होगी। इस दौरान डीएसपी मंडावी, रायपुर स्मार्ट सिटी के मैनेजर सिविल संजय शर्मा,नगर निगम के सहायक अभियंता आभास मिश्रा, अंशुल शर्मा सहित पुलिस, यातायात व परिवहन विभाग के अधिकारी शामिल थे।

संबंधित समाचार

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.