नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पश्चिम बंगाल में केंद्र सरकार की महत्वकांक्षी योजना पीएम-किसान सम्मान निधि से किसानों को महरूम रखने के लिए शुक्रवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की अगुवाई वाली सरकार की तीखी आलोचना की। उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल के 70 लाख से ज्यादा किसान इस योजना के लाभ से वंचित है क्योंकि प्रदेश सरकार ने आवेदन की जांच की प्रक्रिया पर रोक लगा रखी है। प्रधानमंत्री मोदी ने इससे पहले यहां एक कार्यक्रम के दौरान शुक्रवार को केंद्र सरकार की महत्वाकांक्षी योजना प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना के नौ करोड़ से अधिक लाभार्थियों के बैंक खाते में योजना की अगली किस्त के तौर पर 18,000 करोड़ रुपये से अधिक की राशि भेजने के कार्य का बटन दबाकर शुभारंभ किया।
Working for the welfare of our hardworking farmers. #PMKisan https://t.co/sqBuBM1png
— Narendra Modi (@narendramodi) December 25, 2020
मोदी ने कहा, मुझे आज इस बात का अफसोस है कि पूरे हिंदुस्तान के किसानों को इस योजना का लाभ मिल रहा है। सभी विचारधारा की सरकारें इससे जुड़ी हैं, लेकिन एक मात्र पश्चिम बंगाल सरकार के कारण वहां के 70 लाख से अधिक किसानों को इस योजना का लाभ नहीं मिल रहा है।
PM Shri @narendramodi demolishes hypocrisy of vested political forces in Bengal, Punjab, Delhi and Kerala on Farm Reforms. #PMKisan pic.twitter.com/RdLV4brlTd
— BJP (@BJP4India) December 25, 2020
प्रधानमंत्री ने कहा कि भारत सरकार से इस योजना का पैसा जाने वाला है और इसमें राज्य सरकार का एक कौड़ी का भी खर्चा भी नहीं है फिर भी किसानों को यह योजना का पैसा नहीं मिल रहा है। पीएम मोदी ने कहा कि कई किसानों ने भारत सरकार को इस बात को लेकर चिट्ठी लिखी है।
प.बंगाल की मुख्यमंत्री @MamataOfficial द्वारा सूची न देने के कारण प.बंगाल के 72 लाख किसान आज #PMKisanSammanNidhi मिलने से वंचित रह गये।
ममताजी, आपका झगड़ा मोदीजी और भाजपा से है पर उसका बदला प.बंगाल के किसानों से क्यों
आखिर प.बंगाल के किसानों ने आपका क्या बिगाड़ा है
pic.twitter.com/zxuM8WCHDl
— Kailash Vijayvargiya (Modi Ka Parivar) (@KailashOnline) December 25, 2020
प्रधानमंत्री ने कहा, आप कल्पना कर सकते हैं कि कितने लाख किसानों ने योजना का लाभ लेने के लिए आवेदन कर चुके हैं लेकिन वहां की राज्य सरकार उसको भी अटका कर बैठी है।
प.बंगाल के 72 लाख किसानों को #PMKisanSammanNidhi से
ममताजी की ओछी राजनीति ने वंचित रखा हैं, 23 लाख किसानों ने केंद्र सरकार के #PMKISAN पोर्टल पर पंजीकृत करवा कर दिखा दिया कि उन्हें इस मदद की कितनी ज़रूरत हैं। बंगाल के किसानो को 9800 करोड़ से वंचित रख रखा हैं।शर्म करो ममताजी https://t.co/dGGxE5SZ1I
— Kailash Vijayvargiya (Modi Ka Parivar) (@KailashOnline) December 25, 2020