मित्तल हॉस्पिटल से गायब हुआ मरीज,हंगामा
रायपुर। मोवा स्थित मित्तल हॉस्पिटल से बुधवार तड़के एक मरीज आईसीयू से गायब हो गया। इससे अस्पताल में सनसनी फैल गई है। मरीज के पिता अनुप खलको अस्पताल प्रबंधन पर आरोप लगा रहे हैं। उन्होंने कहा कि अस्पताल की लापरवाही की वजह से उनका इकलौता बेटा अस्पताल से गायब हो गया है। इससे अस्पताल की सुरक्षा पर सवाल उठना लाजिमी है। सुरक्षा के पुख्ता इंतेजाम नहीं होने के चलते मेरा बेटा अस्पताल से गायब हुआ है।
मोवा के मित्तल हॉस्पिटल में पहले भी मरीज गायब होने की शिकायत मिल चुकी है। बावजूद अस्पताल प्रबंधन सुरक्षा पर ध्यान नहीं दे रहा है। इसी के चलते बुधवार को एक और मरीज अस्पताल के चौथे माले स्थित आईसीयू से गायब हो गया। मरीज के पिता अनुप खलको ने बताया कि मेरा इकलौता बेटा राजकुमार खलको (19 वर्ष) का है। उसे फीवर आने की वजह से रायगढ़ से रायपुर मित्तल हॉस्पिटल में 12 तारीख से इलाज के लिए भर्ती कराया था, लेकिन बीमारी ठीक नहीं होने के चलते मरीज को आईसीयू में रखकर इलाज किया जा रहा था इस दौरान आज अचनाक राजकुमार खलको अस्पताल से गायब हो गया है।
इसकी सूचना अस्पताल के डॉक्टरों को नहीं है। ऐसे में अस्पताल की सुरक्षा पर सवाल उठने लगा है। वहीं परिजनों ने यह भी कहा कि अस्पताल का सीसीटीवी भी खराब है इसी वजह से मरीज सीसीटीवी में कैद नहीं हो सका। इधर, जब अस्पताल में मरीज गायब होने की जानकारी मिली तो अस्पताल में हड़कंप मच गया है और आनन-फानन में अस्पताल प्रबंधन की ओर से मोवा थाने में मरीज का गुम इंसान की रिपोर्ट दर्ज कराई गई। इधर, मित्तल हॉस्पिटल के मैनेजर राजेश तिवारी का कहना है कि मरीज की मानसिक स्थिति ठीक नहीं है। इसी वजह से मरीज अस्पताल से भाग गया है। अस्पताल प्रबंधन मरीज को तलाश करने में लगी हुई है।