न्यूज़ डेस्क। पश्चिम बंगाल में ममता राज में कानून व्यवस्था की हालत एकदम बिगड़ी हुई है। राज्य में TMC समर्थक आतंक मचाए हुए हैं। राज्य में बीजेपी कार्यकर्ताओं की हत्या आम हो गई है। कार्यकर्ताओं की हत्या के खिलाफ बीजेपी आज, 8 अक्तूबर को ममता सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रही है। कानून-व्यवस्था की स्थिति समेत सात सूत्री मांगों को लेकर बीजेपी कार्यकर्ता ‘नबन्ना चलो’ आंदोलन कर रहे हैं। राज्य में लगातार हो रही बीजेपी नेताओं की हत्या के खिलाफ इस प्रदर्शन में राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय, प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष मुकुल रॉय भी शामिल हैं। इस दौरान पुलिस ने प्रदर्शनकारी कार्यकर्ताओं पर जमकर लाठियां बरसाईं। उनके ऊपर वॉटर कैनन और आंसू गैस के गोले छोड़े गए। पुलिसिया एक्शन में कई कार्यकर्ता घायल हो गए हैं।
तृणमूल कांग्रेस और ममता जी की पश्चिम बंगाल में अपनी राजनीतिक जमीन खिसक रही है। हालात ये है कि कार्टून बनाने पर गिरफ्तारी होती है, विरोधी स्वर बोलने पर हत्या होती है। भाजपा पश्चिम बंगाल पुलिस द्वारा पार्टी के वरिष्ठ नेताओं पर किए गए बर्बरतापूर्ण आचरण की भर्त्सना करती है। pic.twitter.com/joaPfU4Sne
— Ravi Shankar Prasad (Modi ka Parivar) (@rsprasad) October 8, 2020
बीजेपी नेता और कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद ने मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर निशाना साधा है। रविशंकर प्रसाद पार्टी द्वारा बताया गया कि अब तक 115 भाजपा कायकर्ता बंगाल में राजनीतिक हिंसा का शिकार हुए हैं जिसमें पुलिस द्वारा कोई प्रमाणिक कार्रवाई नहीं हुई। आज के मार्च में लगभग एक लाख लोग थे। हमारे तकरीबन 1500 कार्यकर्ता इसमें घायल हुए हैं। भाजपा इस बर्बरतापूर्ण आचरण की भर्त्सना करती है। हम बहुत ही विनम्रता से ये कहना चाहते हैं ममता जी और TMC को कि अगर आपको लगता है कि लाठी से और पुलिसिया दमन से आप भाजपा के विस्तार को बंगाल में रोक लेंगी तो आप इसमें सफल नहीं होंगी। उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में लोकतंत्र जैसी कोई चीज नहीं है। वहां की जनता भी बदलाव चाहती है। कानून मंत्री ने बंगाल में बीजेपी कार्यकर्ताओं पर पुलिस के द्वारा लाठीचार्ज करने का विरोध किया।
क्योंकि निर्ममता से पीटती ये पुलिस ममता दीदी के राज्य की है और पिटने वाले भाजपाई हैं इसलिए लोकतंत्र और संविधान को कोई खतरा नहीं है। जो @derekobrienmp यूपी में अधिकारी/पुलिस पर चीख चिल्ला रहे थे वो अब कहाँ हैं? क्विज कॉन्टेस्ट खेला रहे हैं क्या?
pic.twitter.com/Fxw4R34GDH— Sushant Sinha (@SushantBSinha) October 8, 2020
भाजपा प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि उन्हें रोकने के लिए पुलिस ने रंगीन पानी वाले वॉटर कैनन का इस्तेमाल किया, जिसमें केमिकल मिला हुआ था। इससे कई प्रदर्शनकारियों को उल्टियां होने लगी। बीजेपी का आरोप है कि पुलिस के साथ टीएमसी के गुंडे भी बीजेपी कार्यकर्ता को निशाना बना रहे हैं। पश्चिम बंगाल में गुंडाराज को लेकर लोग सोशल मीडिया पर अपना गुस्सा जाहिर कर रहे हैं।
पश्चिम बंगाल में लोकतंत्र नहीं है, बंगाल में 115 भाजपा कार्यकर्ता हिंसा के शिकार हुए: @rsprasad
Live-https://t.co/4oNFPl5Tq8 pic.twitter.com/LlYOkPcjT9— डीडी न्यूज़ (@DDNewsHindi) October 8, 2020
पश्चिम बंगाल की जनता के इस समंदर में ममता के गुंडो के आतंक का दम टूटना निश्चित हैं।#NabannoCholo pic.twitter.com/jrfO7aQxIq
— Kailash Vijayvargiya (Modi Ka Parivar) (@KailashOnline) October 8, 2020
‘Democracy’ is fighting for its life in Bengal.
TMC goons & Bengal police are resorting to all dirty methods to stop BJYM karyakartas
– Chemical liquid attacks
– Misuse of police to sabotage
– Police fires tear gas shells
– Country made bombs are thrown #NabannoCholo pic.twitter.com/swBmWrEzrP
— Satya Kumar Yadav (Modi Ka Parivar) (@satyakumar_y) October 8, 2020
Gas Chamber, West Bengal(2020) pic.twitter.com/HKrhVDixTR
— Facts (@BefittingFacts) October 8, 2020
https://twitter.com/TheSquind/status/1314143634590064640?s=20
https://twitter.com/ResearchWing/status/1314141075003461632?s=20
West Bengal Police 🙂 pic.twitter.com/VCqpwwxQXV
— Facts (@BefittingFacts) October 8, 2020