छत्तीसगढ़ में बच्ची से गैंगरेप की घटना को छोटी बताकर घिरे कांग्रेस सरकार के मंत्री डहरिया, अब देते फिर रहे है सफाई

रायपुर। रेप जैसी गंभीर आपराधिक घटनाओं पर भी बीजेपी और कांग्रेस ने राजनीतिक मुद्दा बना लिया है। छत्तीसगढ़ के मंत्री शिवकुमार डहरिया ने हाथरस में हुई गैंगरेप की घटना की उत्तीसगढ़ के बलरामपुर में हुए सामूहिक दुष्कर्म से तुलना करते हुए कहा है कि हमारे यहां की घटना छोटी है। वह छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह पर निशाना साध रहे थे और इसी दौरान उन्होंने यह बयान दिया।

शिवकुमार डहरिया ने कहा, ”एक बड़ी घटना हाथरस में हुई। क्यों रमन सिंह उस पर ट्वीट कर रहे हैं? एक छोटी सी घटना बलरामपुर में हुई। वह छत्तीसगढ़ की आलोचना के सिवा कुछ नहीं कर रहे हैं।” बयान पर हंगामा होने के बाद मंत्री ने सफाई देते हुए कहा है, ”मैंने रेप की घटना को छोटी घटना नहीं कहा था। रेप हमेशा बड़ी घटना होती है। मैंने उन घटनाओं के बारे में बात की थी जो रेप के बाद होती हैं। मेरे विचार रेप पर नहीं थे।”

रमन सिंह ने 2 अक्टूबर को एक ट्वीट में बलरामपुर में बच्ची के अपहरण और दुष्कर्म की घटना को लेकर कहा, ”छत्तीसगढ़ के बलरामपुर में नाबालिग के साथ हैवानों ने दरिंदगी की लेकिन कांग्रेस सरकार न्याय दिलाने की जगह मामले को दबाने में लग गईं। राहुल गांधी और प्रियंका गांधी में यदि संवेदनाएं हों तो इस बेटी को भी न्याय दिलाने छत्तीसगढ़ आएं। भूपेश बघेल से जवाब मांगें? प्रदेश की बेटी को कब मिलेगा न्याय?”

रमन सिंह ने शिवकुमार डहरिया के ताजा बयान पर उन्हें घेरते हुए ट्वीट किया, ”कांग्रेस छत्तीसगढ़ की विकृत मानसिकता देखिए! इन्हें छत्तीसगढ़ की बेटियों के साथ दरिंदगी की घटनाएं छोटी लगती हैं। राहुल गांधी जी बताएं क्या छत्तीसगढ़ में घट रही दुष्कर्म की घटनाएं आपके लिए भी छोटी हैं? ऐसी घटिया सोच वाले मंत्री को आप आज हटाएंगे या कल? आखिर कब होगा न्याय?”

संबंधित समाचार

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.