24 जनवरी 2018 बुधवार
Login

member

मुख्य समाचार

ख़बर ख़ास

2003 में हुए विधानसभा चुनाव परिणाम

क्रं. विधानसभा क्षेत्र विजयी दल कुल वोट पराजित (निकटतम प्रतिद्वंदी) दल कुल वोट अंतर
1 मनेंद्रगढ़ गुलाबसिंह कांग्रेस 41515 रामलखनसिंह भाजपा 33989 7526
2 बैकुंठपुर डॉ रामचन्‍द्र सिंहदेव कांग्रेस 51107 भैयालाल राजवाड़े भाजपा 43137 7970
3 प्रेमनगर रेणुकासिंह भाजपा 48363 तुलेश्वर सिंह कांग्रेस 30611 17752
4 सूरजपुर शिवप्रतापसिंह भाजपा 51228 भानुप्रताप सिंह कांग्रेस 23717 27511
5 पाल रामविचार नेताम भाजपा 36309 बृहस्पत सिंह निर्दलीय 26096 10213
6 सामरी सिद्धनाथ पैकरा भाजपा 31878 महेश्वर पैकरा कांग्रेस 18496 13382
7 लुंड्रा विजयनाथ सिंह भाजपा 34357 रामदेव राम कांग्रेस 34315 42
8 पिलखा रामसेवक पैकरा भाजपा 59967 प्रेम साई कांग्रेस 39466 20501
9 अंबिकापुर कमलभान सिंह भाजपा 65812 मदनगोपालसिंह कांग्रेस 28590 37222
10 सीतापुर अमरजीत भगत कांग्रेस 35369 राजाराम भगत भाजपा 30267 5102
11 बगीचा गणेशराम भगत भाजपा 43846 आनंदलाल कुजर कांग्रेस 33274 10572
12 जशपुर राजशरण भगत भाजपा 45295 विक्रम भगत कांग्रेस 35732 9563
13 तपकरा भरत साय भाजपा 42213 मोहन साय कांग्रेस 28622 13591
14 पत्‍थल गॉव रामपुकार सिंह कांग्रेस 37205 विष्णुदेव साई भाजपा 36888 317
15 धरमजय गढ़ ओमप्रकाश राठिया भाजपा 50148 चनेशराम राठिया कांग्रेस 34530 15618
16 लैलूंगा सत्‍यानंद राठिया भाजपा 41165 प्रेमसिंह सिदर कांग्रेस 35275 5890
17 रायगढ़ विजय अग्रवाल भाजपा 52310 कृष्णकुमार कांग्रेस 43871 8439
18 खरसिया नंदकुमार पटेल कांग्रेस 70433 लक्ष्मी प्रसाद पटेल भाजपा 37665 32768
19 सरिया डॉ. शक्राजीत नायक कांग्रेस 39962 व्रिजेश्वर प्रधान निर्दलीय 21669 18293
20 सारंगढ़ कामदा जोल्‍हे बसपा 32577 श्याम सुंदर भाजपा 24419 8158
21 रामपुर ननकीराम कँवर भाजपा 35642 प्यारे लाल कांग्रेस 35262 380
22 कटघोरा बोधराम कँवर कांग्रेस 79049 बनवारी लाल भाजपा 75196 3853
23 तानाखार रामदयाल उइके कांग्रेस 48844 हीरासिंह मरकम गोंगपा 28531 20313
24 मरवाही अजीत जोगी कांग्रेस 76269 नंदकुमार साई भाजपा 22119 54150
25 कोटा* राजेंद्र प्रसाद शुक्ला (डॉ. रेणु जोगी*) कांग्रेस 39545 भुपेंद्रसिंह भाजपा 37866 1679
26 लोरमी धर्मजीत सिंह कांग्रेस 47998 मुनीराम साहू भाजपा 32332 15666
27 मुंगेली चंद्रभान बारमते कांग्रेस 41377 विक्रम मोहिले भाजपा 34621 6756
28 जरहागाँव चुरावन मंगेशकर कांग्रेस 46744 चौवादास भाजपा 34759 11985
29 तखतपुर बलराम सिंह कांग्रेस 39362 जगजीतसिंह माक्कड़ भाजपा 32671 6691
30 बिलासपुर अमर अग्रवाल भाजपा 61154 अनिल कुमार ताह भाजपा 55311 5843
31 बिल्‍हा सियाराम कौशिक कांग्रेस 48028 धरम कौशिक भाजपा 41477 6551
32 मस्‍तुरी डॉ. कष्‍णमूर्ति बाँधी भाजपा 40485 मदनसिंह डहरिया कांग्रेस 38217 2268
33 सीपत बद्रीधर दीवान भाजपा 22649 रमेश कुमार कौशिक कांग्रेस 22350 299
34 अकलतरा *छतराम देवांगन भाजपा 0
35 पामगढ़ महंत रामसुंदर कांग्रेस 42780 दाऊ राम भाजपा 36046 6734
36 चांपा मोतीलाल देवांगन कांग्रेस 52075 नारायण प्रसाद भाजपा 44365 7710
37 सक्‍ती मेघाराम साहू भाजपा 27680 मनहरन राठौर कांग्रेस 24408 3272
38 मालखरौदा *निर्मल सिंन्‍हा भाजपा 45576 मोहन मैनी कांग्रेस 23589 21987
39 चंद्रपुर नोबेल कुमार वर्मा कांग्रेस 31929 कृष्णकांत चंदर भाजपा 19498 12431
40 रायपुर शहर ब्रजमोहन अग्रवाल भाजपा 70164 गजराज पगडिया कांग्रेस 44190 25974
41 रायपुर ग्रामीण राजेश मूणत भाजपा 104448 तरुण चटर्जी कांग्रेस 66449 37999
42 अभनपुर धनेंद्र साहू कांग्रेस 51122 चंद्रशेखर साहू भाजपा 50895 227
43 मंदिर हसोद सत्‍यनारायण शर्मा कांग्रेस 27009 सोभाराम यादव भाजपा 25182 1827
44 आरंग संजय ढीढी भाजपा 48556 गंगुराम बघेल कांग्रेस 30112 18444
45 धरसींवा देवजी पटेल भाजपा 57637 श्रीमती छाया वर्मा कांग्रेस 41520 16117
46 भाटापारा चैतराम साहू कांग्रेस 45398 शिवरतन शर्मा भाजपा 43453 1945
47 बलौदा बाजार गणेशशंकर वाजपेयी कांग्रेस 23642 विपिन बिहारी वर्मा भाजपा 23333 309
48 पलारी डॉ. शिवकुमार डहरिया कांग्रेस 40814 दुर्गा प्रसाद महेश्वर भाजपा 38112 2702
49 कसड़ोल राजकमल सिंहानिया कांग्रेस 48024 गौरीशंकर अंग्रवाल भाजपा 43002 5022
50 भटगाँव डॉ. हरिदास भारदवाज कांग्रेस 34741 भुषणलाल जांगड़े भाजापा 26519 8222
51 राजिम चंदूलाल साहू भाजपा 577798 अमितेष शुक्ला कांग्रेस 45922 531876
52 बिंद्रानवागढ़ ओंकार शाह कांग्रेस 53209 गोवर्धनसिंह मांझी भाजपा 44413 8796
53 सरायपाली त्रिलोचन पटेल भाजपा 49674 देवेंद्र बहादुर सिंह कांग्रेस 40942 8732
54 बसना डॉ. त्रिविक्रम भोई भाजपा 29385 महेंद्र बहादुर सिंह कांग्रेस 26982 2403
55 खल्‍लारी प्रीतम सिंह दीवान भाजपा 33701 भेखराम साहू कांग्रेस 28076 5625
56 महासमुंद पूनम चंद्राकर भाजपा 41812 अग्नि चंद्राकर कांग्रेस 40201 1611
57 सिहावा पिंकी शिवराज शाह भाजपा 47624 मद्धव सिंह ध्रुव कांग्रेस 31559 16065
58 कुरूद अजय चंद्राकर भाजपा 56247 भुलेश्वरी एल्लस दीपा साहू कांग्रेस 53538 2709
59 धमतरी इंदर चोपड़ा भाजपा 70494 गुरमुख सिंह होड़ा कांग्रेस 56914 13580
60 भानुप्रतापपुर देवलाल दुग्‍गा भाजपा 40803 मनोजसिंह मंडावी कांग्रेस 39424 1379
61 कांकेर अघनसिंह ठाकुर भाजपा 50198 श्याम धुर्वा कांग्रेस 24387 25811
62 नारायणपुर विक्रम उसेंडी भाजपा 40504 मंतुराम पवार कांग्रेस 31690 8814
63 केशकाल महेश बघेल (* सेवकराम नेताम) भाजपा 44477 फुलोदेवी नेताम कांग्रेस 33195 11282
64 कोण्‍डागांव लता उसेंडी भाजपा 42821 शंकर सोढी कांग्रेस 28700 14121
65 भानपुरी केदार कश्‍यप भाजपा 41023 अंतुराम कश्यप कांग्रेस 29631 11392
66 जगदलपुर डॉ. सुभाष कश्‍यप भाजपा 60327 झित्रुराम बघेल कांग्रेस 30038 30289
67 केशलूर बैदूराम कश्‍यप भाजपा 39222 मन्नुराम कच्छा कांग्रेस 15164 24058
68 चित्रकोट लच्‍छूराम कश्‍यप भाजपा 18763 श्रीमती प्रतिभा शाह कांग्रेस 15304 3459
69 दंतेवाड़ा महेंद्र कर्मा कांग्रेस 24572 नंद राम सोरि भाजपा 19637 4935
70 कोन्‍टा कवासी लखमा कांग्रेस 32067 मनीष कुंजम सीपीआई 14669 17398
71 बीजापुर राजेंद्र पामभोई कांग्रेस 15917 राजाराम तोड़म भाजपा 13196 2721
72 मारो दयालदास बघेल भाजपा 45279 डेरहु प्रसाद घड़ित्लाहारे कांग्रेस 33620 11659
73 बेमेतरा डॉ. चेतन वर्मा कांग्रेस 39830 शारदा महेश तिवारी भाजपा 27588 12242
74 साजा रवींद्र चौबे कांग्रेस 58573 दीपक साहू भाजपा 40831 17742
75 धमधा ताम्रध्‍वज साहू कांग्रेस 48661 जगेश्वर साहू भाजपा 39334 9327
76 दुर्ग हेमचंद यादव भाजपा 107484 अरुण वोरा कांग्रेस 84911 22573
77 भिलाई प्रेमप्रकाश पांडेय भाजपा 75749 बदरुद्दिन कुरैशी कांग्रेस 60745 15004
78 पाटन भुपेश बघेल कांग्रेस 44217 विजय बघेल भाजपा 37308 6909
79 गुंडरदेही रमशीला साहू भाजपा 40813 घनाराम साहू कांग्रेस 31523 9290
80 खैरथा बालमुकुंद देवांगन भाजपा 52734 प्रतिमा चंद्राकर कांग्रेस 40182 12552
81 बालोद प्रीतम साहू भाजपा 47204 लोकेंद्र यादव कांग्रेस 34130 13074
82 डौंडीलोहारा लालमहेंद्र सिंह भाजपा 46147 दोमेंद्र भेंडिया कांग्रेस 35404 10743
83 चौकी संजीव शाह भाजपा 37802 शेवराजसिंह उसारे कांग्रेस 36267 1535
84 खुज्‍जी रजिंदरपाल सिंह भाटिया भाजपा 45409 भोलाराम कांग्रेस 44296 1113
85 डोंगरगाँव (प्रदीप गाँधी) *डॉ. रमन सिंह भाजपा 42784 गीतादेवी सिंह कांग्रेस 36649 6135
86 राजनाँदगाँव उदय मुदलियार कांग्रेस 43081 लीलाराम भोजवानी भाजपा 43041 40
87 डोंगरगढ़ विनोद खांडेकर भाजपा 55188 धनेश पटेल कांग्रेस 40711 14477
88 खैरागढ़ * कोमल जंघेल भाजपा 57959 पद्मा देवव्रतसिंह कांग्रेस 41962 15997
89 वीरेंद्र नगर मोहम्‍मद अकबर कांग्रेस 54828 संतोष पांडे भाजपा 42846 11982
90 कवर्धा योगेश्‍वरराज सिंह कांग्रेस 51092 सियाराम साहू भाजपा 46904 4188
91 नाम निर्देशित रोजलिन बेकमेन 0
नोट: जिन विजेताओं के साथ स्टार (*) चिन्ह जुड़ा है, वे उपचुनाव में निर्वाचित हुए हैं।

कार्टून

हमारे अतिथि

आज2,271
कल14,480
इस महिने4,03,001
पिछले महिने5,29,491
कुल2,18,88,530
 

लेख / आलेख

राष्ट्रीय समाचार

फोटो गैलेरी

Scroll to top